+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

С Какого Возраста Ребенок Выбирает С Кем Жить Из Родителей

Правда сын пока сказал, что жить хочет с мамой, но все равно я в растеренности, ему пока 8, так что все подросковые заморочки впереди. С какого возраста учитывается его мнение судом о том, с кем из родителей он хочет остаться при их разводе? Закон не устанавливает по достижению какого возраста ребенком, суд обязан выслушать его мнение при разрешении споров о нем, в том числе и при разрешении спора о его месте проживания. Во сколько лет может выбирать с кем жить из родителей? Закон говорит о том, что суд обязан выслушать мнение ребенка, если ребенок может выразить свою мысль. Статья 57 Семейного кодекса РФ, закрепляет право выражать свое мнение по любым семейным вопросам.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ДЕТИ и ГАДЖЕТЫ: влияние на психику ребенка в разном возрасте - Family is...

С какого возраста учитывается мнение ребенка в суде при разводе

Автор: Ася , 5 Апреля в Родители и дети, отцовство материнство , усыновление удочерение , права и обязанности. Может ли подросток 15 полных лет выбирать с кем ему жить? Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.

Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Мнение ребенка оформляется решением органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, принятым в присутствии родителей или других законных представителей по месту нахождения ребенка.

Удалить форматирование. Допустимо не более 75 смайлов. Отображать как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу. Правила форума Условия использования. Родители и дети, отцовство материнство , усыновление удочерение , права и обязанности Поиск в. С какого возраста ребенок может выбирать с кем ему жить? Автор: Ася , 5 Апреля в Родители и дети, отцовство материнство , усыновление удочерение , права и обязанности семья обязательство.

Рекомендуемые сообщения. Опубликовано 5 Апреля Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Опубликовано 28 Июня С 10 лет. Опубликовано 28 Июня изменено. Статья 62 Кодекс о браке и семье Право ребенка выражать свое мнение Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Изменено 28 Июня пользователем Исмаилов.

Ответить в этой теме Перейти к списку тем. No upcoming events found. Войти Регистрация. Важная информация Правила форума Условия использования.

С кем должен проживать ребенок?

Самое актуальное и важное на тему: "когда ребенок имеет право выбирать с кем жить" с комментариями профессионалов. Мы постарались доступно все объяснить. Если будут вопросы - вы можете обратиться за консультацией к дежурному юристу сайта. Статья 57 Семейного кодекса РФ, закрепляет право ребенка выражать свое мнение по любым семейным вопросам.

С какого возраста ребенок может выбирать с кем жить? Когда ребенок решает с кем жить Определяют место жительства ребенка родители, причем.

С какого возраста ребенок имеет право выбирать с кем жить из родителей

Я плачу алименты на свою летнюю дочь. Ее мать не согласна отпустить дочь из дома. Тем не менее, такие случаи пока остаются единичными. В младшем возрасте, желание самого ребенка имеет практически нулевой вес. Случаи установления совместного содержания судом крайне редки. Как правило, право на содержание ребенка получает мать, за исключением случаев, когда признается, что по тем или иным причинам содержание ребенка матерью нежелательно. Например, если мать страдает душевной болезнью, или даже когда по результатам психологических исследований выявляется, что содержание ребенка отцом более соответствует его пользе. Если между сторонами имеется спор по вопросу порядка общения, распространена практика привлечения социального работника.

В Украине с какого возраста ребенок выбирает с кем из родителей жить?

С какого возраста в Украине ребенок имеет право выбирать: с кем из родителей ему жить? Единая Бесплатная Помощь Юристов. Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство. Адвокат Бослак Лариса Александровна. Рейтинг: 0.

Как мы работаем?

Когда ребенок имеет право выбирать с кем жить

Звоните нам:. Таким образом, ребенок может выбирать с кем жить, — по достижении летнего возраста. При возникновении спора относительно места проживания ребенка, следует помнить, что мама и папа имеют равные права на воспитание своего ребенка. Споры, касающиеся порядка и способов участия родителей в воспитании детей, а также места проживания детей, — решаются с привлечением органа опеки и попечительства или в судебном порядке. Доверьте Ваши заботы.

С какого возраста ребенок может решать, с кем из родителей жить?

Автор: Ася , 5 Апреля в Родители и дети, отцовство материнство , усыновление удочерение , права и обязанности. Может ли подросток 15 полных лет выбирать с кем ему жить? Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Мнение ребенка оформляется решением органа, осуществляющего функции по опеке или попечительству, принятым в присутствии родителей или других законных представителей по месту нахождения ребенка.

Здравствуйте, Зоя. Сам может выбрать в 18 лет. Вообще, родители обязаны заниматься воспитанием ребенка и решать вопросы его.

Местом проживания несовершеннолетнего, согласно семейному законодательству России, признается место жительства его родителей или опекунов. Поэтому одним из основных вопросов, которые возникают при расторжении брака супругов, у которых есть дети, является определение их дальнейшего места жительства. В случае спора о дальнейшем месте проживания, суд учитывает интересы несовершеннолетних и их мнение. Согласно ст.

.

.

.

.

Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Агния

    Кратко,но емко. Спасибо, Тарас!

  2. imfeshea

    Це брехня двойне оподаткування не може бути,тому що такого оподаткування немає ні в одні країні Европе а ми ж прагнемо до Европе і закони мають бути по европейською .